首页 >  湖南省

喜讯!东莞6位老师2所学校获“全国优秀”,989位老师获“全市优秀”

    发表时间:2019-09-12

  在教师节前夕,教育部和市教育局各公布了2019年教育系统的先进名单,东莞这些学校和老师上榜了,快来看看有没有你熟悉的名字。

  近日,人力资源社会保障部、教育部发布了《关于表彰全国教育系统先进集体和全国模范教师全国教育系统先进工作者的决定》、教育部发布了《关于表彰全国优秀教师和全国优秀教育工作者的决定》,授予了一大批先进集体和先进个人称号。东莞共有2所学校、6名老师上榜。

  全国教育系统先进集体

  (全国597个)

  东莞市电子科技学校

  东莞市莞城步步高小学

  全国模范教师

  (全国718名)

  卢玉珍  东莞市机关幼儿园

  梁文典  东莞市可园中学

  全国优秀教师

  (全国1432名)

  冯妹娇  东莞理工学校

  张红霞  东莞启智学校

  诸小妮  东莞理工学院

  黄艳芬  东莞市莞城中心小学

  为了表扬我市教师对教育事业发展作出的积极贡献,进一步激励广大教师和教育工作者潜心教书育人、专心立德树人,大力营造尊师重教的浓厚社会氛围,东莞市教育局9月10日发布了《关于认定2019年东莞市优秀教师和优秀教育工作者的通知》,认定卢河生等896名同志为“东莞市优秀教师”,认定刘守君等93名同志为“东莞市优秀教育工作者”。

  2019年东莞市优秀教师认定名单

  (896名)

  1 卢河生  东莞市东莞中学

  2 李存祥  东莞市东莞中学

  3 李健新  东莞市东莞中学

  4 杨柳  东莞市东莞中学

  5 赵银仓  东莞市东莞中学

  6 郑荣军  东莞市东莞中学

  7 崔吉平  东莞市东莞中学

  8 徐志华  东莞市东莞中学

  9 刘辉  东莞市第一中学

  10 王霞  东莞市第一中学

  11 林旋 东莞市第一中学

  12 李子超  东莞市第一中学

  13 黄增武  东莞市第一中学

  14 胡超  东莞市第一中学

  15 陈文政  东莞市第一中学

  16 王更强  东莞市第一中学

  17 段伟  东莞实验中学

  18 杨国华  东莞实验中学

  19 冯煜  东莞实验中学

  20 熊红  东莞实验中学

  21 陈玉君  东莞实验中学

  22 曾真  东莞实验中学

  23 吉祥鼎  东莞实验中学

  24 李济兰  东莞高级中学

  25 李雪梅  东莞高级中学

  26 陈四良  东莞高级中学

  27 何琦  东莞高级中学

  28 胡启龄  东莞高级中学

  29 常宝娟  东莞高级中学

  30 孙春明  东莞高级中学

  31 毛经文  东莞高级中学

  32 邓彩杰  东莞中学松山湖学校

  33 方新波  东莞中学松山湖学校

  34 许强荣  东莞中学松山湖学校

  35 陈尚行  东莞中学松山湖学校

  36 严明  东莞中学松山湖学校

  37 韩松锦  东莞中学松山湖学校

  38 景茂林  东莞中学松山湖学校

  39 邓永良  东莞外国语学校

  40 汪媛 东莞外国语学校

  41 华丽  东莞外国语学校

  42 莫美妹  东莞外国语学校

  43 杨露蓉  东莞外国语学校

  44 施展  东莞外国语学校

  45 王大鹏  东莞市石龙中学

  46 罗嘉辉  东莞市石龙中学

  47 潘妙文  东莞市石龙中学

  48 王新雄  东莞市石龙中学

  49 王世建  东莞市石龙中学

  50 郭焕霞  东莞市石龙中学

  51 姚纪明  东莞市虎门中学

  52 苏仁彪  东莞市虎门中学

  53 陈丽敏  东莞市虎门中学

  54 胡理明  东莞市虎门中学

  55 谭绍锋  东莞市虎门中学

  56 廖世志  东莞市万江中学

  57 王志坚  东莞市万江中学

  58 田素良  东莞市万江中学

  59 叶杏兰  东莞市万江中学

  60 袁志明  东莞市万江中学

  61 代素珍  东莞市麻涌中学

  62 陈燕红  东莞市麻涌中学

  63 程汝建  东莞市麻涌中学

  64 卫国华  东莞市麻涌中学

  65 陈嘉胜  东莞市长安中学

  66 房惠娜  东莞市长安中学

  67 梁斯亮  东莞市长安中学

  68 刘治国  东莞市长安中学

  69 庾用剑  东莞市厚街中学

  70 张彬  东莞市厚街中学

  71 王志荣  东莞市厚街中学

  72 潘玉兰  东莞市厚街中学

  73 林沙沙  东莞市厚街中学

  74 曾春涛  东莞市塘厦中学

  75 黄来成  东莞市塘厦中学

  76 李健荣  东莞市塘厦中学

  77 韩仁亮  东莞市塘厦中学

  78 刘铮  东莞市塘厦中学

  79 刘湘旭  东莞市常平中学

  80 杨勇  东莞市常平中学

  81 黎亚丽  东莞市常平中学

  82 郭金龙  东莞市常平中学

  83 李燕  东莞市常平中学

  84 林璞  东莞市常平中学

  85 张国强  东莞市第二高级中学

  86 孙晓珊  东莞市第二高级中学

  87 任海龙  东莞市第二高级中学

  88 曾琼东  东莞市第二高级中学

  89 沈兆君  东莞市第四高级中学

  90 张清凉  东莞市第四高级中学

  91 闫修灿  东莞市第四高级中学

  92 吕许生  东莞市第四高级中学

  93 李国成  东莞市第四高级中学

  94 李树沔  东莞市第五高级中学

  95 赖向阳  东莞市第五高级中学

  96 黄礼衡  东莞市第五高级中学

  97 顾庐贤  东莞市第五高级中学

  98 邹红  东莞市第六高级中学

  99 周国真  东莞市第六高级中学

  100 王婧  东莞市第六高级中学

  101 陈自贤  东莞市第六高级中学

  102 张喜远  东莞市第六高级中学

  103 朱先桥  东莞市第六高级中学

  104 黄炳容  东莞市第七高级中学

  105 龙世华  东莞市第七高级中学

  106 李善红  东莞市第七高级中学

  107 姚巧玲  东莞市第七高级中学

  108 苏渊源  东莞市第七高级中学

  109 於才军  东莞市第八高级中学

  110 蒋显平  东莞市第八高级中学

  111 赵丽娜  东莞市第八高级中学

  112 张尚印  东莞市第八高级中学

  113 邵海波  东莞市第十高级中学

  114 赵伟艳  东莞市第十高级中学

  115 徐细龙  东莞市第十高级中学

  116 谭荔  东莞市第十高级中学

  117 黄莹  东莞市东莞中学初中部

  118 徐少萍  东莞市东莞中学初中部

  119 孙微  东莞市东莞中学初中部

  120 杨泉泉  东莞市东莞中学初中部

  121 李静  东莞市东莞中学初中部

  122 高锦元  东莞市可园中学

  123 高绮霞  东莞市可园中学

  124 赖转章  东莞市可园中学

  125 卢耀文  东莞市可园中学

  126 余俊城  东莞市可园中学

  127 刘成兵  东莞市可园中学

  128 张乃荣  东莞市东华高级中学

  129 李岗  东莞市东华高级中学

  130 甘信付  东莞市东华高级中学

  131 郭丽  东莞市东华高级中学

  132 曹英姿  东莞市东华高级中学

  133 吴小红  东莞市东华高级中学

  134 秦廷波  东莞市东华初级中学

  135 朱兴平  东莞市东华初级中学

  136 侯晓玲  东莞市东华初级中学

  137 郭群英  东莞市东华初级中学

  138 杨滟  东莞市东华小学

  139 龙叶红  东莞市东华小学

  140 蒋润庄  东莞市东华小学

  141 覃德兰  东莞市光明中学

  142 陈雅怡  东莞市光明中学

  143 陈德华  东莞市光明中学

  144 谢江  东莞市光明中学

  145 朱华丽  东莞市光明中学

  146 邹仁高  东莞市光明中学

  147 陆永健  东莞市光明中学

  148 朱志辉  东莞市光明小学

  149 贺景庚  东莞市光明小学

  150 汪心兰  东莞市光明小学

  151 黄群乐  东莞市翰林实验学校

  152 吉官雄  东莞市翰林实验学校

  153 雷振军  东莞市翰林实验学校

  154 王钰津  东莞启智学校

  155 吴慧青  东莞启智学校

  156 肖晓慧  东莞启智学校

  157 叶明  东莞启智学校

  158 陈建章  东莞市实验幼儿园

  159 何海仁  东莞理工学校

  160 张林林  东莞理工学校

  161 李斌红  东莞理工学校

  162 杨康  东莞理工学校

  163 张冠英  东莞理工学校

  164 王坚 东莞理工学校

  165 王琳  东莞市经贸学校

  166 张海兵  东莞市经贸学校

  167 张艳欢  东莞市经贸学校

  168 黄爱莲  东莞市经贸学校

  169 李鹏  东莞市经贸学校

  170 张涛  东莞市商业学校

  171 龚天  东莞市商业学校

  172  李智 东莞市商业学校

  173 汪珏 东莞市商业学校

  174 余倩伶  东莞市商业学校

  175 黄陈华  东莞市商业学校

  176 王创  东莞市纺织服装学校

  177 程正  东莞市纺织服装学校

  178 郭城  东莞市纺织服装学校

  179 李伟群  东莞市纺织服装学校

  180 张蕾  东莞市纺织服装学校

  181 盘蔼然  东莞市信息技术学校

  182 陈舒敏  东莞市信息技术学校

  183 朱慧锋  东莞市信息技术学校

  184 张俊容  东莞市机电工程学校

  185 卢绍平  东莞市机电工程学校

  186 熊小妹  东莞市机电工程学校

  187 吴振献  东莞市机电工程学校

  188 姚志添  东莞市轻工业学校

  189 李锦萍  东莞市轻工业学校

  190 刘云峰  东莞市轻工业学校

  191 苏升平  东莞市轻工业学校

  192 罗晟  东莞市轻工业学校

  193 李德旺  东莞市汽车技术学校

  194 李威  东莞市汽车技术学校

  195 刘建新  东莞市电子科技学校

  196 黄沪琳  东莞市电子科技学校

  197 李刘求 东莞市电子科技学校

  198 江洪燕  东莞市电子科技学校

  199 赵月英  东莞市电子科技学校

  200 廖兴锋  东莞市电子商贸学校

  201 黄建裕  东莞市电子商贸学校

  202 杜娟  东莞市电子商贸学校

  203 姜奉荣  东莞市电子商贸学校

  204 陈月强  东莞市教育局教研室

  205 冯伟华  东莞市教育局教研室

  206 陈学兵  东莞市青少年活动中心

  207 高星原  东莞市青少年活动中心

  208 郭丰敏  东莞市教师进修学校

  209 吴华  东莞市教师进修学校

  210 罗文辉  东莞市中小学德育基地

  211 曹秋静  中共东莞市委党校

  212 陶铭  东莞理工学院

  213 江小敏  东莞理工学院

  214 朱杰  东莞理工学院

  215 吴文剑  东莞理工学院

  216 孙璨  东莞理工学院

  217 姚佩婵  东莞理工学院

  218 晏晓辉  东莞理工学院

  219 吴华斌  东莞理工学院

  220 黄志刚  广东医科大学

  221 孙静  广东医科大学

  222 王喜  广东医科大学

  223 倪进东  广东医科大学

  224 王秦英  东莞职业技术学院

  225 张彦粉  东莞职业技术学院

  226 孟鑫沛  东莞职业技术学院

  227 徐文龙  东莞开放大学

  228 文超  广东科技学院

  229 严其艳  广东科技学院

  230 赵莎莎  广东科技学院

  231 黄欣欣  广东科技学院

  232 马澄翔  广东科技学院

  233 陈振伟  东莞理工学院城市学院

  234 龙允聪  东莞理工学院城市学院

  235 谢慧英  东莞理工学院城市学院

  236 陈跃  东莞理工学院城市学院

  237 张超  东莞理工学院城市学院

  238 石瑞丽  东莞理工学院城市学院

  239 许明箫  广东创新科技职业学院

  240 骆金维  广东创新科技职业学院

  241 阮礼斌  广东创新科技职业学院

  242 魏香林  广东创新科技职业学院

  243 赵小蕾  中山大学新华学院

  244 吴喜龄  中山大学新华学院

  245 王飞  中山大学新华学院

  246 吴翔  中山大学新华学院

  247 曾炜梅  广东亚视演艺职业学院

  248 邓任锋  广东酒店管理职业技术学院

  249 桂芳昕  广东酒店管理职业技术学院

  250 李瑛  东莞市技师学院

  251 钟婉兰  东莞市技师学院

  252 庄琼芳  东莞市技师学院

  253 潘虹  东莞市技师学院

  254 李大斌  东莞体育运动学校

  255 董全斌  广东省东莞卫生学校

  256 王辰  广东省东莞卫生学校

  257 杨岸东  东莞市育才职业技术学校

  258 吴婉君  东莞市南华职业技术学校

  259 王丽霞  东莞市华南职业技术学校

  260 李世建  东莞市南博职业技术学校

  261 陈寿泉  东莞联合高级技工学校

  262 张海晶  东莞实验技工学校

  263 黎浴帆  东莞市翰东技工学校

  264 周玉茜  东莞市机关幼儿园

  265 陈楚彬  东莞市机关第二幼儿园

  266 史哲慧  东莞市机关第二幼儿园

  267 尹文静  东莞市财贸幼儿园

  268 廖嘉妮  东莞市外经贸幼儿园

  269 冯雪  东莞市残疾人康复中心

  270 祝艳  东莞市特殊幼儿中心

  271 文娜  东莞市康复实验学校

  272 宋欢  东莞市东华幼儿园

  273 许希铭  东莞市翰林外国语幼儿园

  274 肖婷  东莞市莞城宣传教育文体局

  275 郭婉勤  东莞市莞城中心小学

  276 钟秀清  东莞市莞城中心小学

  277 谭淑娟  东莞市莞城中心小学

  278 周丽芳  东莞市莞城中心小学

  279 李雪芬  东莞市莞城实验小学

  280 郑婉华  东莞市莞城实验小学

  281 温燕兰  东莞市莞城建设小学

  282 温秀娟  东莞市莞城建设小学

  283 邓丹云  东莞市莞城步步高小学

  284 王淑英  东莞市莞城步步高小学

  285 杨菥  东莞市莞城步步高小学

  286 陈惠娇  东莞市莞城阮涌小学

  287 王珏琳  东莞市莞城运河小学

  288 袁素媚  东莞市莞城中心小学分校

  289 戚思琴  东莞市莞城英文实验学校

  290 于忠义  东莞市莞城英文实验学校

  291 聂巧丽  东莞市莞城英文实验学校

  292 李军英  东莞市莞城中心幼儿园

  293 叶观念  东莞市莞城第一幼儿园

  294 林亚安  东莞市石龙第二中学

  295 黄翠乔  东莞市石龙第二中学

  296 李想  东莞市石龙第二中学

  297 龙北渠  东莞市石龙第三中学

  298 李钧  东莞市石龙第三中学

  299 罗显地  东莞市石龙第三中学

  300 王锡贤  东莞市石龙第三中学

  301 段玲慧  东莞市石龙镇中心小学

  302 冯连娣  东莞市石龙镇中心小学

  303 梁建业  东莞市石龙镇中心小学

  304 周洁  东莞市石龙镇中心小学

  305 曹丽轩  东莞市石龙镇中心小学西湖学校

  306 王丽娇  东莞市石龙镇爱联学校

  307 朱嘉敏  东莞市石龙镇实验小学

  308 罗志平  东莞市石龙龙联学校

  309 陈娴华  东莞市石龙明德小学

  310 袁浩湖  东莞市石龙龙城现代小学

  311 周丽梅  东莞市石龙中央豪门幼儿园

  312 黄丽芳  东莞市石龙镇绿化西幼儿园

  313 贤妙清  东莞市石龙镇黄家山幼儿园

  314 许伟明 东莞市石龙镇青少年业余体育学校

  315 杨凌菲  东莞市虎门第三中学

  316 钟彩兰  东莞市虎门第四中学

  317 魏标钟  东莞市虎门第五中学

  318 任永红  东莞市虎门镇中心小学

  319 曾毅  东莞市虎门镇东方小学

  320 谢淑珍  东莞市虎门镇红旗小学

  321 黄斯雅  东莞市虎门镇太平小学

  322 陈水琴  东莞市虎门镇怀德小学

  323 莫海波  东莞市虎门镇大宁小学

  324 陈适珍  东莞市虎门镇北栅小学

  325 林伟梅  东莞市虎门镇龙眼小学

  326 王建生  东莞市虎门镇博涌小学

  327 郑艳华  东莞市虎门镇白沙小学

  328 谢燕容  东莞市虎门镇镇口小学

  329 邹秀霞  东莞市虎门镇威远小学

  330 谭展鹏  东莞市虎门镇金洲小学

  331 欧宇航  东莞市虎门镇南栅小学

  332 杨卉芬  东莞市虎门镇路东小学

  333 李惠兰  东莞市虎门镇沙角小学

  334 梁庆新  东莞市虎门镇新湾小学

  335 徐秋旭  东莞市虎门成才实验学校

  336 柯美富  东莞市虎门捷胜小学

  337 朱永青  东莞市虎门新英豪学校

  338 陈灼  东莞市虎门外语学校

  339 张燕瑶  东莞市虎门镇则徐幼儿园

  340 侯艳雨  东莞市虎门欢乐谷幼儿园

  341 谭舒医  东莞市虎门镇大宁幼儿园

  342 苏福波  东莞市东城第一中学

  343 王淑娟  东莞市东城第一中学

  344 吴聪琴  东莞市东城初级中学

  345 邓淑君  东莞市东城中心小学

  346 王芳  东莞市东城小学

  347 何淑娟  东莞市东城小学

  348 何欢春  东莞市东城花园小学

  349 严俊辉  东莞师范附属小学

  350 陈利玉  东莞市东城虎英小学

  351 杨颖婷  东莞市东城实验小学

  352 张倩予  东莞市东城第一小学

  353 吴玉桦  东莞市东城第二小学

  354 江妙娟  东莞市东城第三小学

  355 莫晓莹  东莞市东城第五小学

  356 卢婉芳  东莞市东城第六小学

  357 洪学  东莞市东城第八小学

  358 胡国谋  东莞市东城教工委办

  359 周艳玲  东莞市东城朝天实验小学

  360 周欣  东莞市东城朝晖学校

  361 陈龙梅  东莞市光大新亚外国语学校

  362 袁少军  东莞市东城岭南学校

  363 林彩凤  东莞市东城金色未来幼儿园

  364 钟楚倩  东莞市东城景湖春天幼儿园

  365 陆红洪  东莞市东城创思阳光幼儿园

  366 黎兴云  东莞市东城第一幼儿园

  367 利雪珍  东城凯旋城幼儿园

  368 李  丹  东莞市东城美霖幼儿园

  369 陈殊佳  东莞市东城中心幼儿园

  370 王小林  东莞市东城世纪摇篮幼儿园

  371 胡仕军  东莞市万江第二中学

  372 蔡俊凤  东莞市万江第二中学

  373 冼除荣  东莞市万江第三中学

  374 潘赟  东莞市万江第三中学

  375 黄敏  东莞市万江中心小学

  376 罗飞燕  东莞市万江中心小学

  377 温瑞芬  东莞市万江实验小学

  378 曾雪凤  东莞市万江第一小学

  379 张文君  东莞市万江石美小学

  380 杨万合  东莞市万江拔蛟窝小学

  381 陈其冰  东莞市万江谷涌小学

  382 李艳芳  东莞市万江新村小学

  383 廖小霞  东莞市万江滘联小学

  384 向冬  东莞市万江长鸿学校

  385 黄桂芬  东莞市万江育华小学

  386 徐少华  东莞市万江中心幼儿园

  387 贺蓓  东莞市万江拔蛟窝幼儿园

  388 林素琴  东莞市万江融德金地幼儿园

  389 叶淑如  东莞市万江信鸿澜岸幼儿园

  390 陈海如  东莞市万江新村幼儿园

  391 张雪梅  东莞市南城中学

  392 杨晓生 东莞市南城中学

  393 章丽方  东莞市南城中学

  394 黄红明  东莞市南城阳光实验中学

  395 刘季珍  东莞市南城阳光实验中学

  396 尹杰华  东莞市南城中心小学

  397 邹海英  东莞市南城中心小学

  398 莫广雅  东莞市南城阳光第一小学

  399 于雪  东莞市南城阳光第二小学

  400 胡肖媚  东莞市南城阳光第二小学

  401 林敏  东莞市南城阳光第二小学

  402 陈包兴  东莞市南城阳光第三小学

  403 黄健  东莞市南城阳光第四小学

  404 蔡贤娜  东莞市南城阳光第五小学

  405 陈永秀  东莞市南城阳光第五小学

  406 刘寿堂  东莞市南城阳光第六小学

  407 卢旺盛  东莞市南城阳光第七小学

  408 杜运升  东莞市南城宏图小学

  409 刘付强  东莞市南城教育办公室

  410 罗光荣  东莞市南开实验学校

  411 郭成龙  东莞市宏远外国语学校

  412 刘青  东莞市波利亚外国语学校

  413 邓婷婷  东莞市南城御花苑外国语学校

  414 李小妮  东莞市南城中心幼儿园

  415 李柯  东莞市南城篁村幼儿园

  416 吴莉莉  东莞市南城家禾幼儿园

  417 岑静  东莞市南城艺鸣景湖湾畔幼儿园

  418 钟宛倩  东莞市南城创思国际公馆幼儿园

  419 黎柳华  东莞市中堂中学

  420 麦茵茵  东莞市中堂镇实验中学

  421 张凌燕  东莞市中堂镇实验中学

  422 莫佩莹  东莞市中堂镇中心小学

  423 吴燕清  东莞市中堂镇中心小学

  424 李挺  东莞市中堂镇第二小学

  425 吴忠民  东莞市中堂镇第三小学

  426 黄天辉  东莞市中堂镇第四小学

  427 黎凤仙  东莞市中堂镇潢涌小学

  428 陈玉华  东莞市中堂镇槎滘小学

  429 莫锦兴  东莞市中堂镇蕉利小学

  430 李晶晶  东莞市中堂星晨学校

  431 张玲  东莞市中堂汇文小学

  432 史长新  东莞市中堂展华学校

  433 潘松  东莞市中堂鹏翔小学

  434 李华英  东莞市中堂镇第二幼儿园

  435 梁月珍  东莞中堂健乐幼儿园

  436 郭贺祥  东莞市中堂镇宣传教育文体局

  437 黎笑霞  东莞市中堂镇宣传教育文体局

  438 魏润柏  东莞市望牛墩镇宣传教育文体局

  439 赵向阳  东莞市望牛墩中学

  440 陈凤玲  东莞市望牛墩中学

  441 郭冰  东莞市望牛墩中学

  442 李慧卿  东莞市望牛墩中学

  443 邹润甜  东莞市望牛墩镇中心小学

  444 麦佩文  东莞市望牛墩镇实验小学

  445 麦葵旺  东莞市望牛墩镇新联小学

  446 陈婉华  东莞市望牛墩镇中心幼儿园

  447 李允坚  东莞市望牛墩镇第二幼儿园

  448 李春桃  东莞市望牛墩育林学校

  449 李洁葵  东莞市望牛墩多维学校

  450 袁苑章  东莞市望牛墩东方红幼儿园

  451 曾妙玲  东莞市望牛墩镇下漕安儿幼儿园

  452 陈慧芳  东莞市望牛墩金宝宝幼儿园

  453 邓文勇  东莞市麻涌镇古梅第一中学

  454 陈景学  东莞市麻涌镇古梅第一中学

  455 熊建琼  东莞市麻涌镇古梅第一中学

  456 陈钻丽  东莞市麻涌镇古梅中心小学

  457 袁笑珍  东莞市麻涌镇古梅中心小学

  458 陈钻来  东莞市麻涌镇古梅第一小学

  459 莫幼玲  东莞市麻涌镇古梅第一小学

  460 莫少勤  东莞市麻涌镇第二小学

  461 谢婉冰  东莞市麻涌镇第三小学

  462 李淑琴  东莞市麻涌镇漳澎小学

  463 翟丽珊  东莞市麻涌镇大步小学

  464 曾文珍  莞市麻涌镇大盛小学

  465 韩永红  东莞市麻涌新港学校

  466 张思  东莞市麻涌景辉小学

  467 何文英  东莞市麻涌镇中心幼儿园

  468 陈柳娜  东莞市麻涌卓艺湖畔幼儿园有限公司

  469 邓新兰  东莞市石碣中学

  470 钟凤云  东莞市石碣中学

  471 陈周祥  东莞市石碣袁崇焕中学

  472 王波  东莞市石碣袁崇焕中学

  473 石琴  东莞市石碣袁崇焕中学

  474 黄晓漫  东莞市石碣镇中心小学

  475 冼清华  东莞市石碣镇中心小学

  476 黄秋婵  东莞市石碣袁崇焕小学

  477 何启贤  东莞市石碣袁崇焕小学

  478 姚宇展  东莞市石碣镇教育办

  479 李永帮  东莞市石碣实验小学

  480 黄东琴  东莞市石碣实验小学

  481 陈淑华  东莞市石碣实验小学

  482 张树芳  东莞市石碣序伦小学

  483 金颜珍  东莞市石碣镇中心幼儿园

  484 邱建荣  东莞市石碣文晖学校

  485 邱祖海  东莞市石碣东风实验学校

  486 吴诗芝  东莞市石碣佳辉学校

  487 温秀美  东莞市石碣丽江学校

  488 毛利荣  东莞市石碣镇碣识幼儿园

  489 黄晓娟  东莞市石碣小天才幼儿园

  490 刘石秀  东莞市石碣小博士幼儿园

  491 叶小雄  东莞市低涌中学

  492 贺素君  东莞市低涌中学

  493 谢惠玲  东莞市高埗镇中心小学

  494 袁春燕  东莞市高埗镇中心小学

  495 黄月英  东莞市高埗镇东联小学

  496 朱小霞  东莞市高埗镇西联小学

  497 李衬开  高埗镇冼沙小学

  498 李树培  东莞市高埗镇江城小学

  499 魏兰珍  东莞市高埗镇江城小学

  500 李海波  东莞市高埗河城小学

  501 冯建莉 东莞市高埗弘正学校

  502 邹锦换  东莞市高埗宝韵幼儿园

  503 黄淦芬  东莞市高埗快乐时光幼儿园

  504 何伟林  东莞市高埗镇西联小学

  505 廖丽芸  东莞市高埗镇东联小学

  506 陈建新  东莞市洪梅中学

  507 段银兰  东莞市洪梅中学

  508 梁燕玲  东莞市洪梅镇中心小学

  509 颜小玲  东莞市洪梅镇第一小学

  510 江带娣  东莞市洪梅镇第二小学

  511 李小芬  东莞市洪梅镇中心幼儿园

  512 张春荣  东莞市洪梅祥和幼儿园

  513 陈伟全  东莞市道滘中学

  514 叶耀辉  东莞市道滘中学

  515 劳景叙  东莞市道滘中学

  516 陈伟然  东莞市济川中学

  517 彭焕琼  东莞市济川中学

  518 苏燕丽  东莞市济川中学

  519 吴亚阔  东莞市济川中学

  520 吴勤  东莞市济川中学

  521 卓建伟  东莞市济川中学

  522 叶艳宜  东莞市道滘镇中心小学

  523 招婉琼  东莞市道滘镇中心小学

  524 莫敏钏  东莞市道滘镇中心小学

  525 刘婉嫦  东莞市道滘镇四联小学

  526 梁庆章  东莞市道滘镇四联小学

  527 吴文静  东莞市道滘镇南城小学

  528 钟海敏  东莞市道滘镇新城小学

  529 吴应标  东莞市道滘镇实验小学

  530 叶健文  东莞市道滘镇小河小学

  531 曹晓婷  东莞市道滘中南学校

  532 霍瑞芬  东莞市道滘镇中心幼儿园

  533 黄洁扬  东莞市竹溪中学

  534 方郁  东莞市竹溪中学

  535 陈景  东莞市厚街湖景中学

  536 王文军  东莞市厚街湖景中学

  537 卓兰香  厚街镇中心小学

  538 梁锦棠  东莞市厚街镇竹溪小学

  539 陈彩凤  东莞市厚街镇前进小学

  540 郑嘉瑜  东莞市厚街镇前进小学

  541 王树城  莞市厚街镇三屯小学

  542 杨万青  东莞市厚街镇陈屋小学

  543 姚杰恩  东莞市厚街镇河田小学

  544 王华萍  东莞市厚街镇大迳小学

  545 李碧霞  东莞市厚街镇桥头小学

  546 温美兰  莞市厚街新塘小学

  547 王志波  东莞市厚街镇涌口小学

  548 黎炳辉  东莞市厚街镇双岗小学

  549 王上团  东莞市厚街镇溪头小学

  550 卢锡强  东莞市厚街镇白濠小学

  551 张旭  东莞市厚街海月学校

  552 游翊  东莞市厚街圣贤学校

  553 刘萍  东莞市厚街卓恩小学

  554 曾淑玲  东莞市厚街镇军埔小学

  555 方润榕  东莞市厚街新园学校

  556 刘彩雯  东莞市厚街镇宣传教育文体局

  557 王清  东莞市厚街镇宣传教育文体局

  558 陈静  东莞市厚街镇厚街幼儿园

  559 邓慧芳  东莞市厚街开贤幼儿园

  560 袁青  东莞市厚街镇中心幼儿园

  561 唐宋  东莞市沙田实验中学

  562 王迎春  东莞市沙田实验中学

  563 詹婷婷  东莞市沙田实验中学

  564 袁伟萍  东莞市沙田实验中学

  565 梁桂珍  东莞市沙田镇中心小学

  566 梁秋红  东莞市沙田镇中心小学

  567 庾丽冰  东莞市沙田镇中心小学

  568 卢稚贤  东莞市沙田镇第一小学

  569 郭锦辉  东莞市沙田镇第二小学

  570 黄福全  东莞市沙田镇第二小学

  571 余素君  东莞市沙田镇中心幼儿园

  572 何文颖  东莞市沙田镇第一幼儿园

  573 周婉宜  东莞市沙田镇第二幼儿园

  574 谢国庆  东莞市沙田腾辉学校

  575 艾秀萍  东莞市东方明珠学校

  576 陈娟  东莞市长安镇教育局

  577 邓得志  东莞市长安镇教育局

  578 卢妍博  东莞市长安镇教育局

  579 王淑怡  东莞市长安实验中学

  580 魏益文  东莞市长安实验中学

  581 陈雪晨  东莞市长安实验中学

  582 林琳  东莞市长安镇中心小学

  583 邓晶文  东莞市长安镇中心小学

  584 陈列鑫  东莞市长安镇实验小学

  585 景丽英  东莞市长安镇实验小学

  586 袁润燕  东莞市长安镇中心幼儿园

  587 叶满成  东莞市长安镇第一小学

  588 黄平  东莞市长安镇第二小学

  589 汪飚  东莞市长安镇第二小学

  590 赖红准  东莞市长安镇乌沙小学

  591 彭林  东莞市长安镇金沙小学

  592 黄芬  东莞市长安镇中山小学

  593 李蓉  东莞市长安镇中山小学

  594 何雪芬  东莞市长安镇厦岗小学

  595 陈英  东莞市长安镇第一幼儿园

  596 陈小婷  东莞市长安镇第二幼儿园

  597 梁志娟  东莞市长安镇霄边幼儿园

  598 梁秀萍  东莞市长安镇锦厦幼儿园

  599 李小华  东莞市长安培英小学

  600 赖晨晖  东莞市长安雅正学校

  601 刘倩  东莞市长安成才第二小学

  602 张冕  东莞市长安东安初级中学

  603 黄慧贤  东莞市寮步镇成人文化技术学校

  604 吴媛媛  东莞市寮步镇石步小学

  605 邝凤娟  东莞市寮步镇中心小学

  606 钟淦开  东莞市寮步镇横坑小学

  607 尹瑞玲  东莞市寮步镇河滨小学

  608 叶映嫦  东莞市寮步镇香市小学

  609 韩玉群  东莞市寮步镇香市小学

  610 侯燕华  东莞市寮步镇香市小学

  611 廖志文  东莞市寮步镇西溪小学

  612 谢伟珍  东莞市寮步镇教育局

  613 詹小琼  东莞市寮步中学

  614 梁龙端  东莞市寮步中学

  615 陈雅雯  东莞市寮步镇石龙坑小学

  616 刘乃艳  东莞市寮步镇实验小学

  617 卢家昌  东莞市寮步镇凫山小学

  618 欧华冰  东莞市寮步镇香市中学

  619 易凤茹  东莞市寮步镇香市中学

  620 曹红义  东莞市寮步东源小学

  621 王楠  东莞市莞雅现代小学

  622 林艳红  东莞市寮步新雅幼儿园

  623 于爽  东莞市寮步蓝天幼儿园

  624 林健荣  东莞市寮步镇香市幼儿园

  625 廖日欣  东莞市寮步宏伟初级中学

  626 李雪蓉  东莞市寮步龙光学校

  627 曾锦胜  东莞市大岭山中学

  628 许志梅  东莞市大岭山中学

  629 丘小芳  东莞市大岭山中学

  630 刘满群  东莞市大岭山新风中学

  631 邝丽婷  东莞市大岭山新风中学

  632 翁灵霞  东莞大岭山镇中心小学

  633 刘清华  东莞市大岭山镇第一小学

  634 黄森  东莞市大岭山镇第二小学

  635 黎雪珍  东莞市大岭山镇第三小学

  636 罗文婷  大岭山镇第五小学

  637 林慧琴  东莞市大岭山镇向东小学

  638 骆伟  东莞市大岭山镇连平小学

  639 李妙琼  东莞市大岭山华强学校

  640 王艳婷  东莞市大岭山星塘学校

  641 林伟红  东莞市大岭山嘉晖学校

  642 杜美娟  东莞市大岭山金钥匙小学

  643 何艳玲  东莞市大岭山镇中心幼儿园

  644 曾若萌  东莞市大岭山镇实验幼儿园

  645 徐凌云  东莞市大岭山新太阳幼儿园

  646 莫晓旭  东莞市大岭山叮当幼儿园

  647 杨永社  东莞市大朗中学

  648 罗广郁  东莞市大朗中学

  649 邓志勇  东莞市大朗中学

  650 李军辉  东莞市大朗第一中学

  651 陈春琼  东莞市大朗第一中学

  652 陈芬  东莞市大朗第一中学

  653 陈桂玲  东莞市大朗镇中心小学

  654 张慧敏  东莞市大朗镇中心小学

  655 苏翠贞  东莞市大朗镇实验小学

  656 柳建仲  东莞市大朗镇长塘小学

  657 刘宝富  东莞市大朗镇巷头小学

  658 陈晓冰  东莞市大朗镇崇文小学

  659 赖运玉  东莞市大朗镇宏育学校

  660 谢燕屏  东莞市大朗镇培兰小学

  661 陈淑妍  东莞市大朗镇水口小学

  662 曾娟林  东莞市大朗镇第一小学

  663 邱兰萍  东莞市大朗镇新民小学

  664 邹建平  东莞市大朗镇三星小学

  665 任亚军  东莞市大朗镇鸣凤小学

  666 钟琳  东莞市黄草朗小学

  667 刘娟  东莞市大朗启明学校

  668 李文红  东莞市大朗启东学校

  669 汤丽  东莞市大朗启明星初级中学

  670 陈海波  东莞市大朗洋洋学校

  671 柯静  东莞市大朗镇中心幼儿园

  672 陈东霞  东莞市大朗镇巷头幼儿园

  673 黄更祥  东莞市大朗镇教育局

  674 邓仲贤  东莞市黄江中学

  675 李木兰  东莞市黄江中学

  676 陈海平  东莞市黄江中学

  677 杨桂玲  东莞市黄江镇中心小学

  678 卢俊  东莞市黄江镇中心小学

  679 李珊  东莞市黄江镇第二小学

  680 张旭辉  东莞市黄江镇第二小学

  681 陈丽云  东莞市黄江镇实验小学

  682 李广富  东莞市黄江镇梅塘小学

  683 黄桂玲  东莞市黄江镇梅塘小学

  684 袁国勇  东莞市黄江镇长龙小学

  685 黄县媚  东莞市黄江镇长龙小学

  686 赖妙璇  东莞市黄江育英小学

  687 肖建灵  东莞市黄江育英初级中学

  688 洪捷  东莞市黄江翰杰小学

  689 张小玲  东莞市黄江镇中心幼儿园

  690 曾长青  东莞市樟木头中学

  691 欧昌胜  东莞市樟木头中学

  692 陈春景  东莞市樟木头中学

  693 邹雪葵  东莞市樟木头镇中心小学

  694 程小媚  东莞市樟木头镇中心小学

  695 包玉柳  东莞市樟木头镇中心小学

  696 钟玉华  东莞市樟木头镇实验小学

  697 陈慧君  东莞市樟木头镇实验小学

  698 高俊丽  东莞市樟木头鹏程学校

  699 刘秋香  东莞市樟木头养贤学校

  700 颜娟  东莞市樟木头百顺小学

  701 刘怀革  东莞市樟木头华太小学

  702 陈顺曼  东莞市樟木头镇蓓蕾幼儿园

  703 龚莉  东莞市樟木头镇实验幼儿园

  704 朱珍珍  东莞市樟木头华仁幼儿园

  705 罗韵舒  东莞市凤岗镇官井头小学

  706 肖珊  东莞市凤岗镇镇田小学

  707 李玉琼  东莞市凤岗镇端风小学

  708 李志辉  东莞市凤岗镇油甘埔小学

  709 张建容  东莞市凤岗镇雁田小学

  710 柳丽娟  东莞市华侨中学

  711 李婷妮  东莞市凤岗镇中心小学

  712 马桂秀  东莞市新世纪英才学校

  713 陈  婷  东莞市凤岗雁田童宇幼儿园

  714 杨盼盼  东莞市凤岗大运城邦蒙田幼儿园

  715 马方原  东莞市凤岗东北师大附属益田小学

  716 庄秀情  东莞市凤岗薇薇幼儿园

  717 张晓纯  东莞市凤岗镇中心幼儿园

  718 李东旭  东莞市凤岗镇成人文化技术学校

  719 张颖  东莞市凤岗锦兴学校

  720 高霞  东莞市凤岗宏盈实验学校

  721 杨伟华  东莞市塘厦初级中学

  722 吴梓健  东莞市塘厦初级中学

  723 朱端静  东莞市塘厦初级中学

  724 戴红英  东莞市塘厦镇中心小学

  725 温敏敏  东莞市塘厦实验小学

  726 黄兰桂  东莞市塘厦镇林村小学

  727 刘更香  东莞市塘厦第一小学

  728 刘启陶  东莞市塘厦第一小学

  729 陈胜  东莞市塘厦第二小学

  730 张月坚  东莞市塘厦第三小学

  731 唐斯亮  东莞市塘厦镇中心幼儿园

  732 彭菊芳  东莞市塘厦镇第一幼儿园

  733 张巍书  东莞市塘厦华辉学校

  734 廖鸿达  东莞市塘厦科翔小学

  735 胡丽芳  东莞市塘厦水霖学校

  736 谭新  东莞市塘厦水霖学校

  737 杨飞  东莞市水霖实验学校

  738 梁靖  东莞市水霖实验学校

  739 黄秀霞  东莞市塘厦镇人民政府教育局

  740 周春梅  东莞市塘厦镇第三幼儿园

  741 苏敏娜  东莞市谢岗中学

  742 陈富英  东莞市谢岗中学

  743 刘宁   东莞市谢岗中学

  744 罗月秀  东莞市谢岗镇中心小学

  745 张贵香  东莞市谢岗镇中心小学

  746 谢丹丹  东莞市谢岗镇中心小学

  747 黄敏仪  东莞市谢岗镇中心小学

  748 梁淑怡  东莞市谢岗镇谢岗小学

  749 温金文  东莞市谢岗镇黎村小学

  750 王琳  东莞市谢岗振华学校

  751 邹晓洁  东莞市谢岗华翔学校

  752 郭凤雅  东莞市谢岗金太阳幼儿园

  753 袁军城  东莞市谢岗镇宣教文体局

  754 刘振杨  东莞市清溪中学

  755 吴剑锋  东莞市清溪中学

  756 曾素文  东莞市清溪中学

  757 陈伟安  东莞市清溪中学

  758 周玉环  东莞市清溪镇中心小学

  759 肖飞雁  东莞市清溪镇中心小学

  760 张永青  东莞市清溪镇第一小学

  761 徐永常  东莞市清溪镇第二小学

  762 陈秀明  东莞市清溪镇第二小学

  763 刘锦荣  东莞市清溪镇第二小学

  764 蔡文煊  东莞市清溪镇第三小学

  765 黄辉行  东莞市清溪镇第三小学

  766 杨运琴  东莞市清溪镇中心幼儿园

  767 宋  波  东莞市清溪联升小学

  768 张志威  东莞市清溪大立学校

  769 卓莉琼  东莞市清溪青晖幼儿园

  770 魏芳芳  东莞市清溪丽安琪幼儿园

  771 黄丽娜  东莞市清溪晨光第二幼儿园

  772 杨晶晶  东莞市常平中学初中部

  773 王珂  东莞市常平中学初中部

  774 马燕辉  东莞市常平镇振兴中学

  775 周映霞  东莞市常平镇振兴中学

  776 宋丽  东莞市常平镇振兴中学

  777 王云祥  东莞市常平镇振兴中学

  778 李宏博  东莞市常平镇中心小学

  779 叶淑荷  东莞市常平镇中心小学

  780 任雅洁  东莞市常平镇中心小学

  781 周秀娇  东莞市常平镇第一小学

  782 马菲   东莞市常平镇第一小学

  783 李淑敏  东莞市常平镇板石小学

  784 邓赛  东莞市常平实验小学

  785 谢兰秀  东莞市常平实验小学

  786  林松康  东莞市常平第二小学

  787 刘聪  东莞市常平第四小学

  788 刘胜  东莞市常平镇土塘小学

  789 黎燕霞  东莞市常平镇司马小学

  790 肖玲  东莞市常平嘉华学校

  791 叶柏枝  东莞市常平新朗小学

  792 蔡荣霞  东莞市常平新朗实验学校

  793 卢钰婵  东莞市常平新朗第二小学

  794 余雄国  东莞市常平常青学校

  795 何艳珍  东莞市常平镇中心幼儿园

  796 张铭英  东莞市常平隐贤山庄艺术幼儿园

  797 陈茂棠  东莞市桥头中学

  798 莫转弟  东莞市桥头镇中心小学

  799 邵焕娣  东莞市桥头镇中心小学

  800 罗淦培  东莞市桥头镇第一小学

  801 莫玉华  东莞市桥头镇第二小学

  802 莫凤群  东莞市桥头镇第二小学

  803 罗明珠  东莞市桥头镇第三小学

  804 潘玉珍  东莞市桥头镇第四小学

  805 邵锦娟  东莞市桥头镇第五小学

  806 邓海伦  东莞市桥头镇第五小学

  807 莫肖娥  东莞市桥头镇中心幼儿园

  808 柳德石  东莞市桥头光辉学校

  809 梁日秀  北京师范大学东莞石竹附属学校

  810 曾明媚  东莞市桥头石竹山水幼儿园

  811 罗二妹  东莞市桥头康宝幼儿园

  812 张娴都  东莞市横沥中学

  813 邓浩权  东莞市横沥中学

  814 张晓洁  东莞市横沥中学

  815 简国化  东莞市横沥镇中心小学

  816 叶秀群  东莞市横沥镇中心小学

  817 吴巧仪  东莞市横沥镇中心小学

  818 李伟祥  东莞市横沥镇第二小学

  819 王秋明  东莞市横沥镇第二小学

  820 叶玩如  东莞市横沥镇第二小学

  821 陈娟仪  东莞市横沥镇中心幼儿园

  822 黄金兰  东莞市横沥崇德学校

  823 杨立红  东莞市横沥东豪学校

  824 谭剑娣  东莞市横沥莱恩幼儿园

  825 谢丽莎  东莞市横沥汇星现代幼儿园

  826 钟文兵  东莞市横沥莞盛学校

  827 汤梦元  东莞市东坑中学

  828 罗善平  东莞市东坑中学

  829 傅汉深  东莞市东坑镇中心小学

  830 丁艳茹  东莞市东坑镇中心小学

  831 苏桂香  东莞市东坑镇群英小学

  832 谢秋玉  东莞市东坑镇多凤小学

  833 卢伟强  东莞市东坑镇中心幼儿园

  834 王婷  东莞市东坑镇实验幼儿园

  835 陈晓乐  东莞市东坑丽晶小学

  836 刘登元  东莞市东晋实验学校

  837 黄杏仪  东莞市东坑丽晶幼儿园

  838 杨东烂  东莞市东坑豪庭幼儿园

  839 陆显英  东莞市东坑海东学校

  840 姚建强  东莞市企石镇教育办公室

  841 曾德智  东莞市企石中学

  842 李明磊  东莞市企石中学

  843 夏宪龙  东莞市企石中学

  844 谢伟华  东莞市企石镇中心小学

  845 黄炳光  东莞市企石镇中心小学

  846 姚铚娟  东莞市企石镇中心小学

  847 黄映娥  东莞市企石镇东山小学

  848 陈洁华  东莞市企石镇东山小学

  849 钟智娥  东莞市企石镇星光小学

  850 黄济胜  东莞市企石镇星光小学

  851 黄锐媛  东莞市企石镇江南小学

  852 黄艳芳  东莞市企石镇江南小学

  853 郑雪梅  东莞市企石华海学校

  854 谢丽嫦  东莞市企石镇中心幼儿园

  855 张懿  东莞市企石镇东山幼儿园

  856 黄春飞  东莞中学松山湖学校(集团)石排中学

  857 肖瑞贤  东莞中学松山湖学校(集团)石排中学

  858 姚柱权  东莞市石排镇中心小学

  859 邓淑芳  东莞市石排镇中心小学

  860 杨巧仪  东莞市石排镇石岗小学

  861 王春笑  东莞市石排镇石岗小学

  862 黄晓玲  东莞市石排镇独洲小学

  863 林桂钦 东莞市石排镇独洲小学

  864 潘秀群  东莞市石排镇福隆小学

  865 赖燕玲  东莞市石排镇福隆小学

  866 王志聪  东莞市石排诺培小学

  867 贺  雨  东莞市石排东翔学校

  868 蒋格花  东莞市石排铭科小学

  869 吴丽珠  东莞市石排春天幼儿园

  870 朱燕岚  东莞市石排大博士幼儿园

  871 李国排  东莞市茶山中学

  872 袁礼宜  东莞市茶山中学

  873 卢耀棠  东莞市茶山中学

  874 罗莉  东莞市茶山镇中心小学

  875 袁秀芬  东莞市茶山镇中心小学

  876 蔡武  东莞市茶山镇第二小学

  877 袁丽华  东莞市茶山镇第二小学

  878 李明春  东莞市茶山镇第三小学

  879 陈奋  东莞市茶山镇第三小学

  880 刘智慧  东莞市茶山誉华学校

  881 戴华林  东莞市光正实验学校

  882 刘瑞奇  东莞市茶山品华学校

  883 邹勇华  东莞市茶山华洋学校

  884 黄婉环  东莞市茶山镇中心幼儿园

  885 杨明  东莞市松山湖中心小学

  886 黄娜  东莞市松山湖中心小学

  887 涂德成  东莞市松山湖中心小学

  888 陈凤婷  东莞市松山湖实验小学

  889 韩雪佳  东莞市松山湖实验小学

  890 汤铭  东莞市松山湖第一小学

  891 钟静  东莞市松山湖实验中学

  892 姚杨海  东莞市松山湖实验中学

  893 周琼平  东莞市松山湖实验中学

  894 梁善龙  松山湖南方外国语学校

  895 卢惠君  东莞市松山湖中心幼儿园

  896 彭莉  东莞市松山湖普林斯顿幼儿园

  2019年东莞市优秀教育工作者认定名单

  (93名)

  1 刘守君  东莞外国语学校

  2 秦曙红  东莞市万江中学

  3 周平凡  东莞市长安中学

  4 潘礼宏  东莞市常平中学

  5 朱雄宇  东莞市第四高级中学

  6 杨志坚  东莞市第五高级中学

  7 张福利  东莞市第六高级中学

  8 钟钧锷  东莞市第七高级中学

  9 姚义攀  东莞市第八高级中学

  10 王绪冰  东莞市东华高级中学

  11 李汉周  东莞市光明小学

  12 徐淑兰  东莞启智学校

  13 黄海滨  东莞市经济贸易学校

  14 赵健成  东莞市商业学校

  15 石伟坤  东莞市纺织服装学校

  16 陈瑜明  东莞市信息技术学校

  17 黄裕棠  东莞市机电工程学校

  18 刘志伟  东莞市轻工业学校

  19 刘榕梅  东莞市汽车技术学校

  20 殷应麟  东莞市电子商贸学校

  21 张念伟  东莞开放大学

  22 刘文香  东莞市教育发展研究与评估中心

  23  严考全  东莞市教育局教研室

  24 谢洪涛  东莞市青少年活动中心

  25 黎镇坚  东莞市中小学德育基地

  26 刘玉侠  东莞理工学院城市学院

  27 卢东亮  广东酒店管理职业技术学院

  28 刘海光  东莞市技师学院

  29 林  珊  广东省东莞卫生学校

  30 王曙光  东莞市康复实验学校

  31 何芳  东莞市东华幼儿园

  32 冼涛  东莞市莞城实验小学

  33 林的萍  东莞市莞城英文实验学校

  34 冷芬腾  东莞市石龙第三中学

  35 夏品山  东莞市石龙明德小学

  36 陈志坚  东莞市虎门第四中学

  37 周善林  东莞市虎门宇华学校

  38 郭日顺  东莞市中堂中学

  39 黄学明  东莞市中堂朝阳学校

  40 袁惠强  东莞市望牛墩中学

  41 周兴福  东莞市望牛墩多维学校

  42 袁浩标  东莞市东城第二小学

  43 周瑞谕  东莞市东城朝晖学校

  44 张志昌  东莞市万江小享小学

  45 李莉梅  东莞市万江智新小学

  46 刘利玲  东莞市南城宏图小学

  47 吴昭辉  东莞市南城中心幼儿园

  48 刘晓媚  东莞市麻涌镇人民政府宣传教育文体局

  49 黄雪琼  东莞市麻涌镇大步幼儿园

  50 黎瑞和  东莞市高埗镇西联小学

  51 杨玉雪  东莞市洪梅天星乐乐幼儿园

  52 莫旭华  东莞市洪梅镇人民政府宣传教育文体

  53 郭建新  东莞市道滘镇新城小学

  54 肖聪  东莞市道滘圣广小学

  55 李应昌  东莞市厚街镇双岗小学

  56 金成  东莞市厚街丰泰外国语幼儿园

  57 谢木深  东莞市谢岗镇人民政府宣传教育文体局

  58 张远  广东莞市沙田实验中学

  59 欧阳飞  东莞市沙田鹏远学校

  60 陈康和  东莞市长安镇第一小学

  61 赵晓卫  东莞市长安镇中心幼儿园

  62 周少玲  东莞市寮步群星幼儿园

  63 袁洪发  东莞市寮步镇香市中学

  64 李伟明  东莞市大岭山中学

  65 李睿  东莞市大岭山镇实验幼儿园

  66 范观琳  东莞市大朗镇中心幼儿园

  67 谢慰意  东莞市大朗镇鸣凤小学

  68 谢婉娇  东莞市黄江镇实验小学

  69 丁金平  东莞市黄江育英小学

  70 马祖斌  东莞市樟木头百顺小学

  71 林秀媚  东莞市樟木头镇蓓蕾幼儿园

  72 邓静想  东莞市凤岗镇端风小学

  73 许明勇  东莞市新世纪英才学校

  74 刘向强  东莞市塘厦第二小学

  75 朱贤态  东莞市谢岗振华学校

  76 徐东亚  东莞市清溪联升小学

  77 黄颂辉  东莞市清溪镇人民政府宣传教育文体局

  78 古松  东莞市常平中学初中部

  79 肖木华  东莞市常平常青学校

  80 罗水旺  东莞市桥头镇中心小学

  81 姜晓茹  北京师范大学东莞石竹附属学校

  82 赵世华  东莞市横沥镇中心小学

  83 姚金平  东莞市横沥东豪学校

  84 卢玉华  东莞市东坑镇人民政府宣传教育文体局

  85 刘莹  东莞市东坑金太阳现代幼儿园

  86 武模伟  东莞市企石中学

  87 陈志高  东莞市企石华海学校

  88 曾云峰  东莞市石排镇教育办

  89 曾文云  东莞市石排东翔学校

  90 孙煜  东莞市茶山中学

  91 陈道育  东莞市茶山京华学校

  92 赵晓天  东莞松山湖中心小学

  93 黄晓  东莞市松山湖中心区艺鸣幼儿

  希望受到获评的先进集体和先进个人珍惜荣誉,再接再厉,继续发挥模范表率作用,不断取得新的成绩。祝贺这些学校和老师们!